Феникс

Объявление

Учасники, зарегестрированные не под игровым ником автоматически считаются врагами общества и посты могут удалятся без внимания к содержимому. Ссылка при использывании материалов форума обязательна, но может быть заменена растрелом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феникс » Нафлудительское отделение » Из линейки еще ноги растут


Из линейки еще ноги растут

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Свежие огурцы или к чему приводит молочная диета.

Вообще то я люблю ходить по бар… библиотекам. Вот и недавно пошел. Я там завсегдатай. Сел в углу заказал себе круж… книжечку светлого, то есть свежего, то есть из только что завезенного, то есть нового поступления. Барм… Библиотекарь принес. Сижу, попиваю, то есть почитываю мелкими глотками, то есть абзацами. Тихонько так постукиваю вобло… обложечкой по столу, чтоб лучше чист… читалась. Тут маг какой то заскочил, что то барм… библиотекарю пошептал на ухо, на меня покосился. Вообще оркам трудно в жизни. Не верите? А вы попробуйте догнать одного из моих собратьев -  тиранта, увидите что получится, а я дестроер. Этакая большая тихоходная тушка мяса для отработки на мне стратегических и тактических (что это такое надо у мага спросить, у них голова больше, может вразумит) приемов. Встаю. Летящей походкой подбегаю к магу. Легонько так хлопнул его по плечу. Правда Дедманс глори забыл выложить из руки, да и пара кружечек, то есть книжечек еще действовала. Рэйдж и френзи почему то не спали. В общем хлопнул его по плечу, хотел спросить: «Друг, что значит тактические и стратегические приемы? Чем они отличаются от приемов самбо и бокса?» Толи маг больной попался, толи плечо у него хрупкое от рождения было. В общем-то хлопок привел его в неописуемый (Неписанный? Неописываемый? Неописанный?) восторг, он сказал ААА! И свалился. Палочка его из рук вывалилась, мне по ноге больно стукнула. Инстинкт сработал, хвать ее и за пазуху, как раз мамке дома  вместо кочерги удобно использовать такую, пригодится, а раз тот ее выбросил, значится думаю не очень то и нужна ему. Правда странное случилось. Кожа у нас как у огурцов – зеленая. Ну а мы хоть и зеленые от роду, но я так жутко покраснел… Стыдно стало что то. Тут по всему бару, то есть читальному залу ажиотаж поднялся. Все толи молится начали, толи весть какая из Гирана пришла, в общем вспомнили все какого то ПК. Стали звать его. Хором. Темный танцор диско даже ножички достал, на меня набросился, видима от возбуждения от етого известия. А бар то маленький, то есть читальный зал. Увернуться трудно, да и юркие они, мелочь та эта карапузая. В общем легче было устаканить вопрос по нашему, по орковски. Ну я его стукнул немного – он тоже сказал ААА! Тоже упал, но видимо покрепче был, ничо из рук не упало. Все как с цепи сорвались, книжники блин, мать их так и раз эдак! Глад какой то тожа сморю сверкать начал, думаю мне поздравление готовит, ждать не стал. В общем кинул в себя кружечку другую из того чего в рюкзаке было, голова хоть гудеть перестала, мышыцы силушкой налились, давление подскочило до нормы. В общем зря он меня поздравлять хотел. Пропало у меня настроение радужное и веселое, азарт появился, дай думаю тыкну его – позырю чо буит. Потыкались мы с ним малеха. Деревоголовый он чтоль оказался? В общем упал, чуть от его грохота вся библиотека не оглохла. А шушеры то полно было в баре, в зале то есть. Все давай кто во что горазд – в меня и стрелы полетели, и молоточки по коленкам застучали (то гномы из под стола повылазили, после трехдневного запоя, в смысле три дня пели гимны и псалмы которые в библиотеке начитались). Маги давай в меня платочками в эфире намазынными кидаться, от которых в сон тянет, да и прочую свою словоблудию развели, ну как дети прямо! Ну шушера – чо с них взять то. Мне от етого всего тока зявается и колется, а толку мало. Одному гному по башкертастану дрынкнул, тот с копыт, остальные его подхватили и к дохтору потащили (всетаки дружный они народ, гномы, и дерутся вместе и к доктору поход месте делают. Правда неудобно им было вчетвером одного тащить, да как то всеж-таки раскарячились? Я просил остаться – мол веселуха тока начинается, они на бег перешли и товарища бросили – сказали с ним медленно к доктору идем, быстрее так за ним сгоняем, бросили его и вприпрыжку, во какая дружба! Молотки! Все вместе делают!). Ну дак ить от всего етого меня в краску еще гуще вгонять начало. Я ж терь аж малиновый стал. К выходу потихому пробираюсь, лавирую серой мышкой меж ними. Стараюсь аккуратненько так протиснуться, не задеть бы кого еще. Так ить нет. Неймется одному, за стражником сбегал. Ну дурной. Ведь стражника как мона двигаться то заставить? Правильно! Подбежать к нему и пеньделя ему покрепче под бронированную задницу, а потом чесать от него со всех ног! Ну он видима так и сделал, хорошо тока одному! Как раз у ворот был я уже, видел что с етим пендельсоном охранник сделал, не выражаясь громко в рогалик скатал, в бараний рог согнул и про кузькину мать не забыл напомнить. Да, что т отвлекся я. Ну так ить не любят стражники нас, застыженных! Мы на них как на быка красная тряпка девствуем! На меня переключился. Сзади толпа малолетних идиотов носится. Спереди стражник мечишкой машет. Ну думаю – кранты, щас телевидение приедет, снимать начнет, потом от бати еще ремня получу, стражника в отруб, сам на ход – там еще один был, зря тока он там встал. Стрелы как то не сильно обеспокоили. А тыкофки мы еще с брательником в детстве научились кромсать без оружия, а тут дедманс в руке. В общем после нехитрых ухищрений и небольших перебодяг скаканул я в лес, там между деревов полегче стало, а уж опосля етого всего гатс и с последних сил на перекресток. Ну своим собратушкам-сокланам я веселья обеспечил, сказал мол пристыдили меня крепко, долго не выдержу, дайте помощи. Был у нас один. Суммонер. Он рядышком со мной бежал, все спрашивал, мож водичкой меня окатить? А то упарился небось. Я грю – окати вон тех, по заду которые меня палками бьют. Веселый он всеж был. Окатил – всех как водой смыло. Остались мы с ним – он багровый, а я малиновый. Дальше думаю не страшно рассказать, как в песне – обычная история, моб за мобом, стыдобу смыли, ну шмоточки набрали мелкие всяки, что людям из карманов водой повымыло. Просили некоторые возвернуть, но уж оч у меня бока болели от их дружного постукивания, не отдал.
(описана ситуация на северном входе в глудио на одном из ПВП серверов где пробовал дестроера)

0

2

Я спал. Мне снился сон. Еду я в автобусе и рядом со мной сидит красивая женщина. Она поворачивается ко мне и произносит голосом Жириновского: «А все-таки мы прорвемся через эту пробку очень быстро, однозначно!» Я сказал что «Хотелось бы, а то на работу опаздываю». Потом был легкий толчок в плечо с криком: Диман, проспали, вставай, остановку проехали! Млин, опять Кеда не дал поспать (хотя обычно это я его вытаскиваю из объятий Орфея). Просыпаюсь. Сразу куда то бегу, толком еще не продрав глаза. Резко останавливаюсь, сую в кочерыжку какому-то Гулю, который оказался не в том месте и не в то время, ладно начнем дубасить – потом разберемся кто и что. А все-таки? Что за черт? Какой нафиг автобус? Ура! Левел АП! Какая остановка? Кто такой Жириновский? Какая работа? Как можно опоздать? Так, пора френзи врубить. Блин, приснится же такое. Уффф…. Стоп! Кеда? Кто такой Кеда, это имя или профа? Да еще, почему-то это я все время должен вытаскивать его из лап какого то Орфея? Может все-таки из лап Орфена? Хотя нет – во сне точно знал: ОРФЕЙ! Какого он хоть уровня, этот Орфей? А вообще автобус штука интересная оказалась, сразу весь клан можно запихнуть в него, без особых проблем добраться до замка и, возможно, протаранить им же ворота. Гиранские ворота, наверное, не осилить, а вот в Глудио или Дионе – думаю запросто с лету расшибить, выскочить во дворе и устроить резню. Надо сходить к нашему главному Думкраеру. Может он сможет объяснить, что же такое АВТОБУС и кто такой ЖИРИНОВСКИЙ? Да ведь все равно сегодня без суппорта дубашу,  есть время сгонять в Храм Паагрио, на консультацию. А интересно – та женщина была магом или воином? По одежде вроде маг, а в руках держала маленький кинжал и подчищала им ногти… Сколько вопросов, гораздо больше чем мобов в этой локации, пора менять место обитания. Где мобы? Что случилось? Ясно, опять наш мир трясет катаклизм. На время мобов не будет. Посидим помыслим. Только не спать, просто посиди.

0

3

Россыпь звездная

Звездная россыпь, она бесконечна и вечна, как моя жизнь. Я Светлый эльф, или Высокий как иногда нас называют, я живу в моем мире и иду своим путем, путем света и жизни. Что для эльфа жизнь? Она у нас вечна, как водопад ниспадающий из моей родной деревни. Деревни…. Как я думал – расположенной в самом сердце мира. В благодатном краю красивых рек и большого озера Ирис, густых лесов и зеленых лугов. Я родился в семье простых эльфов, простые эльфы меня окружали, я с ними рос. Часто, засыпая длинными ночами, я смотрел на небо – в нем я видел яркие звезды, целые звездные россыпи, иногда одна звезда срывалась вниз, оставляя за собой яркий огненный след и я сразу думал, что у моего отца стрелы в полете светятся так же ярко и что, наверное, это могучий эльф стреляет небесными стрелами по чудищам во множестве обитающими на небесах. Каждое утро, день и вечер, даже ночью я выходил за пределы деревни и представлял себя могучим охотником, я охотился на молодых лисичек, на взрослых и хитрых лисов – и непременно одерживал верх. Когда я немного подрос, мне подарили короткий лук, с ним все стало иначе! Я начал тренироваться в стрельбе из лука, лисички, волки, потом мой первый гоблин, второй, десятый… Моя первая встреча с орком запомнится на всю жизнь. Это случилось во время возвращения в деревню после удачной охоты. Я был ранен и измучен, но выйдя победителем из многих схваток горд собой. Решив немного срезать путь, сойдя с дороги и пробежав напрямик к одному из мосточков, на котором в детстве так хорошо было сидеть, свесив ноги, и смотреть на водопад под пение птиц…  Я бежал, думая о теплых лепешках которые так хорошо печет моя мама, думая как я буду обжигаясь горячим хлебом есть сочную оленину и запивать свежим луговым нектаром, при этом взахлеб рассказывая маме и папе какой я меткий воин и что сегодня впервые за мою жизнь ни одна стрела не пролетела мимо цели… Замечтавшись я не сразу услышал короткий рык и топот слева от себя, повернув голову я увидел его. Мне рассказывал отец, что наша вражда с орками  и прочими темными тварями началась с самого рождения мира, но я не представлял себе их, он был силен, сильнее меня, свеж и полон сил. Я понял, что вот он – мой первый серьезный бой, схватка, из которой должен выйти живым только один из нас. Резко свернув вправо я ускорил бег как только мог, оторвавшись от него, я стал осыпать его стрелами из лука… Одна, вторая, больше я не успевал но все же достал третью и наложив на тетиву, выстрелил почти не целясь. Выстрел был удачен, даже очень. Я попал ему в артерию и его темная кровь, выплеснувшись на траву, отняла у него половину жизни, он зашатался и возможно из за этого его меч не попал по мне, просвистев на расстоянии ладони от моей груди. Меч или кинжал? Чем воспользоваться? Я слишком устал, меч слишком тяжел для меня, я не смогу долго с ним биться, оставался кинжал. Теплая рукоятка его, казалось сама прыгнула в ладонь… Так, уклониться вправо, влево, вот так, удар! Что за удар – спасительный для меня и губительный для моего противника, извечного врага рода эльфийского, лезвие вошло чуть ниже его темного сердца, захрипев он поднял меч и обрушил мне на голову. Ну уж нет – я не такой неуклюжий что бы просто так дать себя оглушить или поранить! Увернуться, уйдя под руку с мечом и ударить сзади прямо в шею – тогда уж я точно одержу великую победу над МОИМ ПЕРВЫМ ВРАГОМ, вот какая мысль сверкнула у меня, я начал уклонение, но что это? Матерь Ева! Кинжал застрял в его теле, а меч уже начал опускаться, упав на спину я смог вытащить кинжал одновременно потянув орка вниз – его меч во второй раз просвистел рядом со мной и не задев меня, воткнулся в землю рядом с моим таким замечательным длинным ухом, чуть не укоротив его вдвое! Встать, встать – вот что я должен сделать, встав, делаю кувырок через голову, ногу обжигает острая боль, от усталости в глазах пляшут огни святого эльфа, но я и он уже знаем кто пойдет по Темной Дороге в Мир Забвения, а кто останется здесь, и знание это придает силы мне, а не ему! После моего кульбита орк потерял меня из виду, начав оглядываться,я думаю что он успел увидеть мое торжество и рукоять моего кинжала торчащую из его мерзкого тела, но увидеть звездную россыпь он уже не смог – он умер. Глухой стон или рык, негромкий тум от удара о землю мертвого тела, все кончено, мои руки в темной крови, враг у ног, надежда на будущее вновь освещает меня, я измотан и горд! Рядом нет никого кто помешал бы мне наслаждаться тихим лесом, таким уютным до того момента когда в него пришел Враг, Враг, не знающий жалости, Враг, убивающий без раздумья всех, кто не таков как он. Враг… он и есть враг, а с ним разговаривают только с одной позиции: умри или уйди навсегда туда, где ты сможешь жить, но лишь до тех пор, пока туда не приду я, но даже если ты уйдешь еще дальше - знай, что не будет покоя тебе до тех пор пока ты попираешь эти земли и земли где буду ступать Я! Ты мой вечный враг, а я твой. Нам не быть друзьями, и мы оба это знаем, ох как сладок миг когда видишь как падают пред тобой Враги, сраженные рукой моей или моих друзей. Друзья… Я не один рос в благодатном краю, со мной росли и два моих светловолосых друга, и хоть магов мне понять сложно, а они маги, но наша цель одна, и ты читатель возможно тоже к ней стремишься, она проста в своем идеале: докажи всем что ты силен настолько что перешел ту черту когда силу доказывают убийством. Стань сильным, подари этому миру надежду на светлый путь, и даже гнусным оркам, возможно, придется смириться с тем, что я сильнее! Я не знаю кто ты – читатель этих строк – мой враг или друг, но прошу тебя: не становись на моем пути преградой, не будь моим Врагом, ибо жизнь твоя станет невыносимой, а смерть быстрой! Иди путем, которым ты должен пройти, но не мешай мне идти моим путем! И в воздухе слышен шепот, в воде слышен плеск, в земле слышен гул:
На миг закрой глаза
Представь на краткий миг
Что ты земля
Что ты трава
Ласкаю я тебя
Я Дождь и Ветер
Стон и Крик
Издав
Ты вновь восстал
Из тлена в жизнь
Твоя прядется нить
Судьбы твоей веретено
Так закружилось в этот миг
Что только лишь закрыв глаза
Представил я тебя мой сладкий миг
Мгновенье ставшее сильней чем все прошедшие года
Мой ветер
Стон
Мой Дождь и Шепот мне со всех сторон
На миг закрой глаза
И россыпь звездная
Войдет
В души прекрасный уголок
Тоска и боль
Навек со мной
И сильный и живой
Ворвался в жизнь
Один лишь миг
А я стоял закрыв глаза
И думал
Ветер
Дождь
И Стон
И Крик
Ворвутся в жизнь на краткий миг
В который я закрыл глаза

И теперь, повзрослевший, лежа на зеленой траве, или привалившись к теплому камню, под свист холодного ветра или журчание воды, я закрываю глаза и вспоминаю ту ночь, после моей ПЕРВОЙ ПОБЕДЫ, в которую я лег на пушистый мох, запрокинул голову и смотрел в небо под тихий шепот травы и ветра, под плеск воды, а в небе я видел звезды, давшие мне надежду и подарившую уверенность: пока я в этом мире, все прекрасно, и даже после моего ухода в этом мире останется обо мне память и все так же на других живущих будет смотреть с небес и дарить надежду огромная звездная россыпь.

0

4

прикольно излагаешь интересно прочитать хоть и забросил линейку но воспоминания... воспоминания...

0

5

Сильно и много... уже пора выпускать сборник какой-нибудь )
много интересного было написано данным автором )

0


Вы здесь » Феникс » Нафлудительское отделение » Из линейки еще ноги растут